Если умный почему бедный? Общество Наука Бизнес

Если умный почему бедный — сакраментальный вопрос. Этот вопрос задают множество людей. Задают себе, задают другим людям. А вопрос то некорректный. Почему?

Если умный почему бедный - самый главный вопрос в бизнесе науке и обществе.

Давайте разберемся. На первый взгляд, бедный — это у кого мало денег. Богатый — у кого денег много … Вот только непонятно — много это сколько? Мало это сколько? Миллион … два … пять … десять … семнадцать? А может миллиард? Или триллион? Или еще больше? И в каких единицах измерять? Тугрики, евро, фантики? Где точная граница между бедным и богатым? Попробуйте ответить. В цифрах! … Не получится !!! …

Золотое правило:

Денег не бывает много. Денег не бывает мало. Денег ровно столько, сколько есть

Все относительно. Вы, уважаемый читатель, скорее всего, бедняк по сравнению с семейством Ротшильдов. И, одновременно, сказочный богач по сравнению с нищим бездомным из-под Бруклинского моста …. К чему это? А для затравки, для привлечения Вашего внимания, уважаемый читатель.

Вопрос людям, посвятившим себя науке — Если умный почему бедный?

Люди науки, получившие реальный результат в своих исследованиях — это, безусловно, элита нашего общества. Потому, что только благодаря НАМ (!) человечество развивается. Нет науки — нет развития, нет общества. Есть только обезьяны на пальмах. Согласитесь!

Если умный почему бедный. Без науки не будет общества. Как, впрочем, и без бизнеса не будет. Будут обезьяны

Это одна сторона медали. Но! Есть и другая сторона — называется бизнес. Что это такое — при желании обсудим. Сейчас главное.

Наука и Бизнес. Элита общества

Вернемся к элите общества … Уважаемый коллега, Вы хоть раз задумались о том что дальше делать с вашим, безусловно, гениальным изобретением? Скорее всего нет. Есть нормальная естественная эйфория типа — я придумал!… Я знаю как! … Я изобрел колесо! … Я гений!!!!!!!!!!!

Есть эйфория типа - я придумал!... Я знаю как!... Я изобрел колесо!... Я гений!

Конечно гений. Кто бы спорил. Но! Так получается, что изобрести колесо мало. Надо это самое колесо еще и сделать. Иначе останутся те же пальмы, только вид сбоку. Кто будет делать? Вы не будете. Не станете делать потому, что гений. Делать — это не барское дело, гений не может опуститься до «всякой фигни». Главная задача гения — гениальные мысли … И что?

Бизнес Наука Общество - если умный, почему бедный?

Колесо сделает бизнес! Почему? Да очень просто — ему кушать хочется. Не сделает, с голоду помрет … Зато, если сделает, то … вам же и задаст вопрос — если умный почему бедный?

Есть статистика. Человек, сделавший изобретение, потенциально может заработать на этом 1 у.е. Человек, который организовал производство на основе изобретения, потенциально может заработать 10 у.е. Человек, организовавший продажи готового продукта потенциально может заработать 100 у.е.

Итак, что получается? Казалось бы, для развития общества нужна медаль, у которой две стороны — с одной стороны наука, с другой стороны бизнес. Наука изобретает, бизнес делает. Каждая сторона выполняет свои функции. Правильно?

Нет неправильно! Потому, что узнавшего статистику Настоящего изобретателя должна нормальная здоровая жаба задушить. Если он, конечно, не малахольный. Изобретатель должен зареветь раненым медведем — где мои законные бабки???!!! … Изобретатель должен резко оживиться и потребовать ответ на конкретный и очень животрепещущий вопрос — что и как сделать, чтобы получить все причитающееся сполна? А не только жалкий один процент!

Если умный почему бедный? Что и как сделать, чтобы получить все причитающееся сполна? В науке от Бизнеса и Общества

Если умный почему бедный?

Подавляющее большинство научных работников возмущается своей мизерной долей, своей ничтожной зарплатой … Наивные … Это нормально! … Хотите больше? Учитесь зарабатывать на своих научных достижениях, не ленитесь. Здесь ничего сверхъестественного нет. Зато, освоив несложные технологии, присовокупив свой природный талант, вы достигнете ослепительных результатов … Поймите! Ваш талант — это ваша монополия. А в мире бизнеса монополия — мечта любого предпринимателя. Монополия — это таран, который сносит все препятствия к успеху.

Ответ на вопрос — что и как делать — у нас есть. У нашей медали, кроме двух сторон есть еще и ребро! Про ребро нашей медали и про ваши деньги, все до копеечки — подробно, с чувством, с толком, с расстановкой — на нашем тренинге «ОТ ИДЕИ ДО ЖИВЫХ ДЕНЕГ» — подробности на главной странице

А сейчас задайте свой вопрос, напишите свое мнение, оставьте комментарий … здесь >>>

Поделитесь с друзьями и хорошими знакомыми — Не жадничайте!